Оборудование учебных классов ЧОУ ДПО РОУК ВОА соответствует перечню учебных материалов для подготовки водителей транспортных средств категории А. В , что позволяет выполнять практические виды занятий и работ в соответствии с рабочей программой учебных предметов, составленной на основании примерной программы, утвержденной Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2014 года № 1408 г. Москва.

-ТСО методической базы: компьютеры, принтеры телевизоры, видеопроектор; -Методическая литература имеется в достаточном количестве; Дидактический, демонстрационные, раздаточный материалы имеются в полном объеме; Учебные манекены для занятий по оказанию первой медицинской помощи ; Разработаны схемы маршрутов.

Все необходимые условия для обучения лиц с ОВЗ соблюдаются (кнопка вызова, поручни).

Объекты для проведения практических занятий

Закрытые автоплощадки для первоначального обучения вождению транспортных средств, используемые для выполнения учебных (контрольных) заданий – имеют ровное асфальтобетонное покрытие, эстакаду , стойки, разметку, оснащены искусственным освещением для занятий в темное время суток. Заключены договора аренды учебных автоплощадок.

Наш комбинат имеет обширный автопарк учебных транспортных средств по обучению в количестве 32 единиц, из них на категорию «В» - 25 автотранспортных средств из них 24 на категорию "В" и 1 на категорию "А".

Медицинское обслуживание

Наличие договора с медицинским учреждением об организации медицинского обслуживания.

Охрана здоровья

Санитарные и гигиенические нормы выполняются, уровень обеспечения охраны здоровья обучающихся и работников соответствууе5т установленным требованиям.

Условия питания обучающихся:

В соответствии с п.1. ст.37 ФЗ «Об образовании» организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность.

В частном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Ростовский областной учебный комбинат Всероссийского общества автомобилистов» - заключены договора на оказание услуг по организации питания.